Die Präsidenten des Hessischen Landtags

Kartmann, Norbert

seit 05.04.2003

Möller (Gießen), Klaus Peter

05.04.1995 bis 04.04.2003,
28.07.1988 bis 04.04.1991

Starzacher, Karl

05.04.1991 bis 04.04.1995

Lengemann, Jochen

23.04.1987 bis 22.07.1988,
01.12.1982 bis 13.10.1983

Lang, Dr. phil. Erwin

13.10.1983 bis 23.04.1987

Wagner (Heppenheim), Dr. phil. Hans

03.12.1974 bis 30.11.1982

Buch, Georg

01.12.1966 bis 03.12.1974

Fuchs, Franz

01.12.1962 bis 30.11.1966

Zinnkann, Heinrich

16.12.1954 bis 30.11.1962

Witte, Otto

15.07.1946 bis 15.12.1954